Как поменять старый Российский паспорт без российской прописки на новый в Белграде, Сербия?
Стою на консульском учете в городе Белграде в Сербии. Постоянно проживаю в Белграде. Истек срок действия паспорта по достижению 45 лет. Как можно поменять старый Российский паспорт без российской прописки на новый?
Лучший ответ
Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина..
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
Поэтому Вы можете обратиться в любое ближайшее территориальное подразделение Федеральной миграционной службы для замены своего паспорта.
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828