Как правильно взыскать алименты у пенсионера - ситуация с оригиналом судебного приказа

Получив судебный приказ о взыскании алиментов, и по не знанию, сразу отнесла в бух-ию по месту работы бывшего мужа, но он также является и пенсионером по выслуге лет. В пенсионном меня отправили к судебным приставам, а те просят предоставить оригинал судебного приказа. Как мне быть и, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Если не получается забрать приказ с работы, то можете обратиться в суд с ходатайством о выдаче дубликата судебного приказа.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, как вариант заберите судебный приказ с места работы Вашего бывшего супруга и предъявите его в ФССП России.

В рамках исполнительного производства приставы будут взыскивать алименты в Вашу пользу со всех доходов бывшего супруга.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Запросите возврат судебного приказа там, куда Вы его отдали.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А если откажут в бухгалтерии в выдаче оригинала судебного приказа?

Наталья, вы имеете право, как взыскатель, забрать его в любой момент.