Может ли отец прекратить выплату алиментов несовершеннолетнему сыну, который находится на содержании государства?
Не важно, что ребенок находится на гособеспечении. Родители обязаны содержать своих детей до 18 лет (ст. 120 СК РФ).
Если вы платите не по решению суда, то можете не платить. Но тогда в отношении вас будет подан иск о принудительном взыскании алиментов до совершеннолетия сына.
Правила одинаковые для всех, независимо где учится ребенок до 18 лет, и к сведению, если ребенок учится на дневной форме обучения через суд срок выплаты алиментов можно продлить до 23 лет, поэтому, если отец ведет себя непорядочно и пытается уйти от уплаты алиментов, смело обращайтесь в суд)
Здравствуйте, Лариса!
Отец обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка.