Возможно ли восстановить документы о приватизации квартиры 1993 года?

Можно ли восстановить документы о приватизации квартиры 1993 г-договор передачи и свидетельство о праве собственности (розовый документ)? Спасибо.
Лучший ответ

Ольга, дело в том, что сейчас свидетельства о собственности вообще не выдают. Заверенную копию договора передачи Вы можете затребовать у ДГИ.

А о праве собственности будет свидетельствовать выписка из ЕГРН, если право зарегистрировано.

1. Право собственности в ЕГРН не было зарегистрировано.

2. ДГИ - департамент городского имущества? На основании какого документа можно затребовать заверенную копию договора передачи?

Значит надо сейчас этим заниматься на основании имеющегося правоустанавливающего документа - договора передачи. Затребовать его может собственник на том основании, что он таковым является.

Так если договор утерян, можно затребовать дупликат договора передачи?

Если вы стали собственником по ЭТОМУ договору, то вы можете запросить его заверенную копию.

Обратитесь в ДГИ.

Розовое свидетельство вам не выдадут. В нем нет необходимости.