Москва, 10.08.2019, 00:26

Возможно ли восстановить документы о приватизации квартиры 1993 года?

Вопрос №16177192 из г. Москва
опубликован 10.08.2019, 00:26
Можно ли восстановить документы о приватизации квартиры 1993 г-договор передачи и свидетельство о праве собственности (розовый документ)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, дело в том, что сейчас свидетельства о собственности вообще не выдают. Заверенную копию договора передачи Вы можете затребовать у ДГИ.

А о праве собственности будет свидетельствовать выписка из ЕГРН, если право зарегистрировано.

10.08.2019, 09:38

1. Право собственности в ЕГРН не было зарегистрировано.

2. ДГИ - департамент городского имущества? На основании какого документа можно затребовать заверенную копию договора передачи?

10.08.2019, 09:47

Значит надо сейчас этим заниматься на основании имеющегося правоустанавливающего документа - договора передачи. Затребовать его может собственник на том основании, что он таковым является.

10.08.2019, 10:13

Так если договор утерян, можно затребовать дупликат договора передачи?

10.08.2019, 12:32

Если вы стали собственником по ЭТОМУ договору, то вы можете запросить его заверенную копию.

Обратитесь в ДГИ.

Розовое свидетельство вам не выдадут. В нем нет необходимости.

10.08.2019, 12:35