Вопрос о необходимости указания цены иска в иске о восстановлении на работе, взыскании заработка за вынужденный прогул и компенсации за моральный ущерб
В иске о восстановлении на работе, взыскании заработка за вынужденный прогул и компенсации за моральный ущерб в шапке обязательно нужно указывать цену иска или нет? А то смотрю в инете образцы и везде по-разному.
Нет не обязательно, в просительной части укажите сумму подлежащую взысканию.
Сумму на день подачи иска я рассчитала. А просить надо эту сумму или попросить суд рассчитать сумму по день восстановления на работе? Ведь суд будет в течение месяца рассматривать иск, получается там ещё месячная зарплата набежит. Просто как правильно выразить эти мысли в иске чтобы не остаться в накладе?
Доброе утро!
Требовать необходимо сумму, по которой имеется основание на день подачи иска. По ходу судебного разбирательства исковые требования можно изменить (увеличить сумму), желательно заблаговременно известив об этом суд для уведомления ответчика.