Хочу отказаться от страховок по всем своим кредитам, возможно ли это сделать одновременно?
Здравствуйте Надежда!
Существует 2 варианта возврата страховки, либо вернуть деньги в досудебном порядке при условии если не прошло 14 дней с момента оформления кредита либо в судебном порядке если пропустили 14 дней.
Если пропустили срок на отказ от страховки в период охлаждения (14 дней), то вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Да возможно в течении 5 дней с момента заключения договора в кредитном учреждении.