Как отказаться от страховки, оформленной при покупке авто в кредит на 5 лет?
Возможно, предъявляйте претензию в порядке ст. 16 ЗоЗПП РФ, укажите что услуга была навязана. При отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд
Здравствуйте!
Вы можете просто прийти в страховую компанию и написать заявление о расторжении договора страхования и возврате части денежных средств. Но это чревато тем, что банк может расторгнуть с вами кредитный договор, это будет зависеть от банка.
Претензию писать бесполезно, они вам откажут. Если услуга навязана, то это нужно решать через суд. А подать заявление о расторжении договора вы можете, это ваше законное право.