Челябинск, 10.08.2019, 07:14

Облагаются ли налогом деньги от продажи наследуемой квартиры без покупки нового жилья?

Вопрос №16177534 из г. Челябинск
опубликован 10.08.2019, 07:14
Я принял в наследство квартиру (единственный наследник), хочу ее продать, будут ли эти деньги облагаться каким-либо налогом если я не покупаю новое жилье? P.S. квартира праватизированная, в собственности была более 5-ти лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая стоимость квартиры.

10.08.2019, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В районе от 1600000 - 2000000 млн.

10.08.2019, 07:30

Раз владели вы ей больше 5 лет, налога не будет.

10.08.2019, 07:37

Владел не я,а мой умерший отец.

10.08.2019, 07:38

Тогда вы должны заплатить налог будете.

10.08.2019, 07:42

Будет налог, если менее 3 лет в собственности после вступления в наследство.

10.08.2019, 07:42

А сколько составляет этот налог и как он обзывается?

10.08.2019, 07:44

В собственности более 5 лет налогом не облагается продажа недвижимости.

10.08.2019, 07:57