Что делать, если на почту пришла неожиданная посылка, за которую могут привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте.
Ничего не делать. Никакой уголовной ответственности не будет. Вас просто запугивают.
Посылку, конечно же, можете не получать, даже если заказывали товар, поскольку такое право предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.
Доброе утро!
Уголовная ответственность за подобные заказы не предусмотрена.
Да и по гражданскому законодательству Вы не будете отвечать, т.к. Вы не делали заказ.
В этой ситуации: сообщить на почте что не делали заказ; либо ничего не делать.