Банк подал иск на наследников, кто должен истребовать выписки из росреестра, ГИБДД и наследственное дело у нотариуса?
Здравствуйте.
Если в этих документах заинтересованы Вы, то просите суд истребовать данные документы. Либо суд по своей инициативе может их истребовать.
Доброе утро!
Выписки в суд предоставляет Банк как обоснование своего иска, либо ходатайствует суду:
- об истребовании наследственного дела у нотариуса и
- о направлении запросов в Росреестр.
Нотариус должен сделать запросы.
Истец и должен истребовать все документы. Если наследство не принималось наследниками, то и волноваться не стоит сильно. У умершего наверняка страховка в банке была.