За вождение без прав арестовали на 10 суток. На данный момент прохожу обучение в автошколе. Арест повлияет на сдачу экзаменов?
Лучший ответ
За вождение без прав арестовали на 10 суток.
Вы были лишены специального права? Потому как санкция ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ не предусматривает адм. арест
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))