Курск, 10.08.2019, 10:42

В судебном приказе не мои даты рождения как быть.

Вопрос №16177877 из г. Курск
опубликован 10.08.2019, 10:42
В судебном приказе не мои даты рождения как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В любом случае отменять Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

10.08.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток.

10.08.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, данный судебный приказ можно отменить.

10.08.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Прошло уже больше полугода а я только узнал на портале госуслуг.

10.08.2019, 10:47

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

10.08.2019, 10:49