Симферополь, 10.08.2019, 11:48

Будет ли сокращен сотрудник фссп в возрасте 58 лет, после реформы ФССП в декабре 2019 года?

Вопрос №16178072 из г. Симферополь
опубликован 10.08.2019, 11:48
Будет ли сокращен сотрудник фссп в возрасте 58 лет, после реформы ФССП в декабре 2019 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом пока точно никто не знает. Когда будет полностью одобрен проект закона - О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации тогда и узнаем. Сокращение вероятно будет. В первую очередь лиц с непрофильным образованием, с отсутствием высшего образования.

12.08.2019, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если у сотрудника профильное образование и соответствующий опыт работы?

На сегодняшний день сотрудник ФССП РФ являясь гражданским служащим может спокойно работать до 65 лет, то по предлагаемой реформе передельный возраст приема на работу станет 40 лет, а предельный возраст работы (средняя категория по воинскому званию майор - подполковник) 55 лет...

Вот поэтому есть "напряжение" о будущем...

12.08.2019, 13:24

С другой стороны. Только, что повышен пенсионный возраст и введена ответственность за увольнение. Поэтому только ждать.

12.08.2019, 13:32