Ответственность родителей за избиение сына и возмещение причиненного вреда здоровью и морального ущерба
Дети избили сына. Сын в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Родители на жалобы не реагируют. Какую ответственность они понесут и какую требовать компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда?
Во-первых нужно снять в травпункте побои и обратиться в ОВД, после получения постановления из полиции можете обращаться с иском в суд в порядке ст
С уважением!
Здравствуйте! Уточните вопрос.
Ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью.
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, возраста виновных "детей", а также конкретные обстоятельства дела.