Чита, 10.08.2019, 14:19

Законность направления на дневной стационар за пределами проживания и возможность оплаты проживания

Вопрос №16178448 из г. Чита
опубликован 10.08.2019, 14:19
Законны ли действия, если от поликлиники дали направление на реабилитацию на дневной стационар за пределами места проживания, а на месте выясняется, что надо платить за проживание из своего кармана? Получается, по ОМС питание и лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так вроде бы все законно и направление и лечение вот только о платном проживании должны были предупредить. Напишите жалобу на имя главного врача.

10.08.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Совершенно верно!
А получается по факту прибытия.

Да, из своего кармана. Дневной стационар не предусматривает круглосуточное пребывание в медицинской организации, покрываемого из бюджета ОМС.

10.08.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По моему и питание не предполагает, тогда зачем такие путевки иногородним. Если это дневной и отправлять.

10.08.2019, 14:30

Здравствуйте! Уточните вопрос.

10.08.2019, 14:36

Понравившийся ответ неверный.

Иногородним направление (а не путевки) выдается в целях получения лечения. Время пребывания в дневном стационаре может составлять несколько часов и включать в себя одно иди двухразовое питание. Индивидуальная койка может предоставляться на время пребывания. Вопрос где ночевать решает пациент самостоятельно (гостиница, хостел, родственники, знакомы). Ваше право отказаться от дневного стационара вне места проживания.

10.08.2019, 14:40