Ответственность собственника автомобиля при передаче не вписанного в страховку лица - предпосылки и последствия

Вопрос №16178536 из г. Москва
опубликован 10.08.2019, 15:27
День добрый! Собственник авто передал лицу не вписанного встраховку и тот совершил дтп с плачевным исходом. (образно). Какую ответственность насет собственник автомобиля? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее пока никакую. Если страховка была на машину, страховая потерпевшему все выплатит, потом взыщет сама с виновника сумму выплаты.

10.08.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Даже если будет смертельный исход?

10.08.2019, 15:39

Ну это другое дело, надо было с этого начинать, тогда иск к собственнику как владельцу возможен, в части взыскания морального вреда и компенсации например.

10.08.2019, 15:42