Окончив мед колледж фармацевт имеет право работать мед сестрой или получить сертификат?

Вопрос №16178721 из г. Грозный
опубликован 10.08.2019, 16:06

Окончив мед колледж фармацевт имеет право работать мед сестрой или получить сертификат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для работы медсестрой необходимо получить среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» или «Акушерское дело». Высшее образование для данной должности не требуется.

Вот фармацевт работать медсестрой не может. Имея диплом фармацевта, можно устроиться работать в аптеку, в случае высшего образования – в фармацевтическую фирму. Данная специальность не дает права занимать должность медсестры.

Если после получения диплома человек долго не работал, то ему нужно получить сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело». Вместо этого можно пройти и специальные курсы, которые будут свидетельствовать о повышении квалификации, например – «Первичная специализация по ЛФК».

10.08.2019, 16:15

Сколько фармацевту переучиваться на мед. сестру?

13.08.2019, 17:33

Так же как и все 2-3 года.

13.08.2019, 17:59