Сможет ли выпускник негосударственного колледжа работать фармацевтом и получить сертификат?

Такой вопрос: учусь в колледже на фармацевта, колледж не имеет государственной аккредитации. По окончании вероятно будет выдан диплом установленного образца. Смогу ли с этим дипломом получить сертификат? И работать вообще в аптеке?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отсутствие государственной аккредитации конкретной образовательной программы влияет только на форму документа об образовании. Соответственно, если образовательная программа прошла государственную аккредитацию, то форма документа об образовании устанавливается органами государственного управления образованием (ч. 4 ст. 60 Закона об образовании), а по неаккредитованным образовательным программам форма документа об образовании устанавливается самостоятельно образовательной организацией (ч. 3 ст. 60 Закона об образовании).

Таким образом, выпускник в любом случае становится обладателем документа об образовании.

Спасибо за ваш ответ!!! У колледжа этого нет аккредитации, только лицензия на данный момент. И правильно ли понимаю, что такой диплом он будет иметь юридическую силу? В систему фис фрдо они по окончании вносят.