Куда подать заявление о преступлениях данного судьи: в СК или в прокуратуру?
В ходе судебного заседания по уголовному делу сфабрикованному в отношении меня судья, по моему мнению, совершил ряд преступлений. Куда подать заявление о преступлениях данного судьи: в СК или в прокуратуру? Там где проходил судебный процесс, в город где находится суд в котором трудится данный судья или по месту моего проживания? Спасибо.
Второй вопрос такой же, только о следователе, который вел и ведет дело.
Приговор, который вынес судья отменен и УД отправлено на новое рассмотрение.
Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Я рекомендовал бы сначала дождаться окончания пересмотра дела. В случае вынесения оправдательного приговора (или изменения квалификации) появятся основания для привлечения к уголовной ответственности. Но должны понимать, насколько сложно привлечь судью к уг.ответственности.