Как подать ходатайство о отводе судьи по уголовному делу, основываясь на апелляционной отмене его решения в административном деле и нарушении регламента судебного процесса?
УПК РФ:
Статья 64. Заявление об отводе судьи
1. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 61 и 63 настоящего Кодекса, судье может быть заявлен отвод участниками уголовного судопроизводства.
2. Отвод судье заявляется до начала судебного следствия, а в случае рассмотрения уголовного дела судом с участием присяжных заседателей - до формирования коллегии присяжных заседателей. В ходе дальнейшего судебного заседания заявление об отводе допускается лишь в случае, когда основание для него ранее не было известно стороне.
Подавайте ходатайство об отводе, если откажет - обжалуйте.