Провокация полиции - штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Как оспорить постановление об АП?
Вчера сотрудники полиции спровоцировали продажу алкоголя несовершеннолетниму. Мне грозит штраф 30000, молодой челове который купил пиво выглядит на 20 лет, у меня есть шансы оспорить постановление об АП.
Лучший ответ
Вряд ли. Внешний вид покупателя не является основанием для освобождения от ответственности за продажу алкоголя.
У продавца есть обязанность удостовериться, что алкоголь продается лицу, достигшему 18 лет.
Есть крохотный шанс, что есть процессуальные ошибки при заполнении документов.
Надо документы смотреть, искать там ошибки, шансы есть, но без документов сложно что-то сказать, только если по процессуальным недочетам оспаривать.
Большое спасибо!