Изменение показаний и возможность повторного рассмотрения дела после приговора к строгому режиму по статье 228 часть 4
Был суд 23 мая. Моего мужа приговорили к 10 годам строгого режима по 228 статье часть 4. Их судили как банбу (Опг). Муж взял вину друга на себя. Друг прошёл как сведетель, а его посадили. Можно ли занова расследовать дело и изменить показания? Против моего мужа только его собственные признания.
Здравствуйте.
Приговор вступил в силу, сейчас его можно обжаловать в кассационном порядке.
Кассационная жалоба подаётся в Президиум краевого суда (если всё было в Пермском крае).
К жалобе прикладывается приговор и копия апелляционного определения (если была апелляция).
Далее есть 2-я кассационная инстанция - судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ - Москва.
В неё можно обратиться, если не устроит результат первой кассации.
Срок большой, если нужна будет профессиональная помощь адвоката для подготовки жалобы - напишите. Обсудим, как и что можно сделать.
Должны быть основания, для возобновления предварительного следствия.