Работая во вредных условиях труда, смогу ли я доказать это впоследствии?
Работаю плавильщиком металла, руководство говорит что предприятие ещё не прошло аттестацию и вредности нет. Смогу ли я впоследствии доказать, что работал во вредных условиях труда?
Каждая организация обязана в течении 1 года провести Специальную оценку условий труда в специализорованной организации.
По результатам оценки будет оформлена Карта аттестации рабочего места (должности), с которой Вас обязаны ознакомить под роспись.
На основании данной оценки и будут определены вредные условия труда.
Если ранее такая оценка не проводилась и вредность отсутствовала, то вредность будет Вам считаться с даты указанной в заключении по итогам спец. Оценки труда.