Печора, 12.10.2019, 06:19

Можно ли получить досрочную пенсию по вредным условиям труда при отсутствии списка профессий?

Вопрос №16418920 из г. Печора
опубликован 12.10.2019, 06:19
Работаю аппаратчиком воздухораспределительной установки больше десяти лет. Общий северный стаж 26 лет. Предприятие является ОПО. Вредные условия труда, по аттестации рабочих мест 3.2, получаем за вредность. Могу ли я « выйти» досрочную на пенсию по вредным условиям труда? В пенсионном фонде отказали, так как моей профессии нет в списке на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же судебная практика? Слышала люди отсуживают выход на досрочную пенсию, даже не находясь в этом списке!

12.10.2019, 06:23

Можете попробовать. Гарантий нет.

12.10.2019, 06:27

ВЕрно, если должность не относится к вредным профессиям.

12.10.2019, 06:21

А как же судебная практика? Слышала люди отсуживают выход на досрочную пенсию, даже не находясь в этом списке!

12.10.2019, 06:23

Можете попробовать. Гарантий нет.

12.10.2019, 06:27