Нарушение охотничьих правил - снегоход и оружие в запрещенное время
В запрещенное для охоты время я, передвигался на снегоходе, с зачехленным оружием на снегоходе. Какое предусмотрено наказание за это наказание, и является ли это нарушением.
Здравствуйте Андрей.
Если будет доказано, что Вы занимались охотой,
(Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 10)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой
то можете быть привлечены даже к уголовной ответственности по ст. 258 УК РФ.
(Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей
Все зависит от конкретной ситуации и какие Вы давали пояснения.
Андрей ! Читайте внимательно протокол в момент задержания и составления. Это нарушением не является, читайте закон "Об оружии"