Исполнительное производство в Ростовской области - изменение места прописки и возможность поиска ФССП
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Николаевна!
Задолженность с Вас 70899.84 руб. и Исполнительский сбор: 4962.99 руб. судебный пристав-исполнитель удержит с вашей пенсии, исходя из положений статей 30, 70, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Прописку Вы не сможете поменять, так как ее не существует в России уже более 20 лет.
Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Удерживать с вашей пенсии будут на основании статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ по 50% от пенсии.
Вы можете обратитьтся в суд с заявлением на основании статьи 203 ГПК РФ об уменьшении размера удержаний с вашей пенсии, например, с 50% до 20%.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Если Вы смените регистрацию в жилом помещении, то Вас не будет судебный пристав-исполнитель после этого искать, так как этот долг по исполнительному производству он без особого труда взыщет с вашей пенсии.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Смогут конечно! Ваш СНИЛС им подскажет ПФР, если они сделают туда запрос, так же существует единая адресная база "Паспортного стола" в МВД если Вы не вкурсе. Да и ПФР сообшит им еще на какую карту (счет) идут отчисления, установят банк и Вы им не нужны и адрес Ваш не нужен, будут снимать не более 50%.