Красноярск, 15.04.2020, 17:40

Прописка и исполнительное производство - что будет с зарплатой при смене региона регистрации?

Вопрос №17238835 из г. Красноярск
опубликован 15.04.2020, 17:40
Исполнительное производство открыто в Красноярском регионе, т.к в этом регионе была прописка, потом прописку сменил на другой регион Краснодарский регион, будут ли теперь блокировать зарплату и другие начисления оба пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Карты будут блокировать в любом регионе, не зависимо от места ведения исполнительного производства.

В данном конкретном случае, вам необходимо направить в адрес пристава в Красноярском регионе письмо - уведомление о том, что вы сменили место жительства и соответственно исполнительное производство должно быть передано приставу по текущему вашему месту жительства.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

15.04.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы переехали, то исполнительное производство передается по месту Вашего жительства.

15.04.2020, 17:43

будут ли теперь блокировать зарплату и другие начисления оба пристава?

Исполнительное производство в любом случае будет возбуждено по местонахождению должника или его имущества.

15.04.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И если я продолжаю работать в Красноярском регионе?

15.04.2020, 17:45

В данном случае место работы не имеет значения. Важно место жительства или место нахождения имущества.

15.04.2020, 17:58