Ситуация с судебным приказом - Русский стандарт обжалован, но снова подан иск на остаток суммы
Уважаемый Денис, вы так описываете ситуацию, будто бы сами "ни при чем" - платили своевременно, в полной сумме)). Смешно, извините.
Согласна, звучит странно для банка не отдать исполнительный лист в ФССП. Потому что возникает закономерный вопрос а для чего тогда суд.
Не верите - не верьте. По-моему, не логично - получать решение суда и не передавать исполнительный на взыскание.
Ну а то, что платить придется и пропуска срока исковой давности у вас нет, как я понимаю - увы, неоспоримо.
Кроме как верить или не верить в чем проблема?
Ну могут и обмануть, на слово верить тоже не стоит, тем более банкам.