Как развестись находясь в другом регионе - ситуация с пропиской и без имущества

Как развестись находясь в другом регионе. Моя мать и отец не живут уже очень давно, но по документам находятся еще в браке. Подскажите куда можно обратиться матери, если она хочет оформить развод при том, что дети уже большие (больше 18 лет), недвижимости нет, делить нечего, но она живет в другом регионе, прописана в доме отца (своего мужа) и брак был тоже заключен там же. Временной регистрации по нынешнему месту проживания не имеет. Как ей быть? Спасибо.

Лучший ответ

Можно отправить исковое заявление на расторжение брака по почте и приложить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии заявителя, все сделать удаленно.

С уважением!

Документы в суд она может по почте направить, если кто-то в городе по прописке живет может сделать на него доверенность и попросить сдать документы, сходить в суд. По идее если делить нечего, дети взрослые, можно спокойно развестись не приезжая в суд. Все документы выслать почтой, главное все правильно составить.

Спасибо, что проконсультировали!