Передача домовладения от отца мужу - необходимость согласия матери и сестры, возможные юридические споры
Отец моего мужа хочет подарить ему (моему мужу) домовладение. Дом оформлен на отца, но был построен в браке, прописаны в нем отец, мать и муж. Еще есть сестра, но в доме она не приписана уже 8 лет и там не живет. Нужно ли согласие матери и сестры? И сможет ли сестра потом оспорить дарственную в суде?
Лучший ответ
если дом оформлен на отца согласие необходимо только матери . как супруги , дочери (сестры) не нужно, оспорить может - но шансов нет
Для совершения сделки необходимо только согласие матери Вашего супруга. Если сделка совершена юридически грамотно и отец в момент ее совершения был в здравом уме, то шансов оспорить дорговор нет. Более того, при жизни отца, сестра мужа, в принципе, не может оспорить указанную сделку, поскольку ее права ничем не нарушены.