Как проверить правильность начисленич пенсии.
Правильность начисления пенсии вы можете проверить с помощью пенсионных калькуляторов Зайдите на сайт ПФР там есть примеры расчета пенсии Также можете обратиться к специалистам оказывающим услуги ст 779 гК РФ по расчету пенсии.
Для этого есть специально обученные люди, ревизионные комиссии, которые на профессиональном уровне занимаются этим вопросом. Так же этим вопросом занимается управление федерального казначейства, прокуратура. Если Вы сами хотите проверить назначением пенсии, нужно изучить льготные списки с 1956 года, список 1 и 2, законодательство порядка 16 законом, их порядок применения и разъяснениями ним. И многочисленные письма. Отзакомиться с пенсионным делом и сделать фотокопии его и выписки. И провести расчет с учётом стажа и заработка.
Вам помог ответ?