Хабаровск, 11.08.2019, 07:58

Стоит ли прикладывать к апелляционной жалобе пример решения другого суда (другого региона) по примерному делу?

Вопрос №16179885 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2019, 07:58
Стоит ли прикладывать к апелляционной жалобе пример решения другого суда (другого региона) по примерному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы вправе к жалобе приложить судебную практику, однако не факт, что суды будет ее учитывать при рассмотрении жалобы, поскольку судебные акты с участием иных лиц, хотя и по схожим делам не не имеют приюдициального значения (не являются обязательными) для данного дела.

11.08.2019, 08:14

Конечно же можете приложить и закон это разрешает.

11.08.2019, 07:59

Можете, конечно! Но проблема в том, что наши суды - весьма "казиношные". Когда выгодно - судят только по закону, а когда выгодно - только по практике решения споров.

11.08.2019, 08:06

А насколько это нравится судьям? Ведь этот пример например др региона?

11.08.2019, 08:13

Ну, орать, гавкать и "подхрюкивать" не станут:) Могут только принять это к сведению, или нет:)

11.08.2019, 08:14

Нормальные судьи наоборот будут рады если имеется судебная практика, пусть даже и другого региона, а некоторые судьи требуют только судебную практику своего региона, бывает по разному, ведь судьи тоже люди.

11.08.2019, 08:15

Вот к сожалению судебная практика практически отсутствует, а та что есть размыта и др регионов. В основном видимо все оседает в мировом суде, а их решения найти по-моему невозможно.

11.08.2019, 08:17

Ну тогда хорошо, что нашли хотя бы такую. Лучше такая судебная практика, чем никакая:)

11.08.2019, 08:18

В любом случае судьи примут к сведению то что вы им предоставите и будут учитывать при вынесении своего вердикта.

11.08.2019, 08:32