Летом я проехал за стоп линию. А сейчас проехал на красный. Каким будет штраф?
Руслан, день добрый.
Эти два события не могут рассматриваться в совокупности, так как по нашему законодательсву нарушение норм ПДД не влечет увеличение штрафа при повторном нарушении...
Штраф за стоплинию на нерегулируемом перекрестке - 500 рублей, на регулируемом - 800 рублей.
Если вы оплачиваете штраф в течение 20 дней после нарушения - то вам государство дает скидку 50%.
Если вы просто знаете, что пересекли, но не знаете, что зафиксировали ли нарушение - то проверьте на специальном сайте штрафы - возможно у вас ОФИЦИАЛЬНО нет нарушений!