Черкесск, 11.08.2019, 09:41

Как избежать платежей и суда по долгу за комнату без ремонта в общежитии?

Вопрос №16180056 из г. Черкесск
опубликован 11.08.2019, 09:41
5 лет назад я купила комнату в общежитии, которое не ремонтировалось никогда. Является практически ветхим. За капремонт не платила. Пришло извещение из суда о взыскании долга. Как можно избежать платежей и суда? Капремонт у нас уже прошёл. кроме окон в коридорах ничего не заменили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Полностью избежать не получится, поскольку официально дом должен быть признан ветхим и не подлежащим ремонту.

Можно отменить судебный приказ (если это был он), подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения на руки (либо восстановив срок подачи возражений), а также заявлять в дальнейшем о пропуске срока исковой давности (взыскание в этом случае будет за последние три года).

11.08.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если судом вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

11.08.2019, 09:42

Это было написано в письме. Но каким способом?

11.08.2019, 09:44

В письме написано каким способом: подавайте возражение на исполнение судебного приказа мировому судье, который вынес судебный приказ. У Вас 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

11.08.2019, 09:47

Но что можно писать в возражении?

11.08.2019, 09:49

За помощью в составлении возражения Вы можете обратиться в любому выбранному Вами юристу сайта в личные сообщения.

11.08.2019, 09:52

​Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право указать любые доводы, которые считаете нужными. В любом случае при поступлении Ваших возражений судебный приказ должен быть отменен.

11.08.2019, 09:56

Владимир Николаевич, Огромное спасибо!

11.08.2019, 10:07