Нужно ли платить за капремонт при покупке комнаты в малосемейном общежитии?
Купили комнату в малосемейном общежитии, а там долг за капремонт 5800, бывшие хозяева комнаты утверждают что ни какой договор по капремонту не заключали и потому не платили и не хотят погашать этот долг. Обязательно ли нужно платить за капремонт?
А если этот капремонт не проводился в доме и планируется лет так через 15, всё равно платить за капремонт?
Обязанность уплаты взносов за капитальный ремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ.
Обязательно. Ваша обязанность по внесению платежей наступает с момента регистрации сделки купли-продажи.
Получается что бывшие хозяева обязаны погасить долг?
Нет согласно п.3 ст. 158 жк рф вы обязаны оплатить долг за капитальный ремонт за прошлых собственников.