Разрешено ли установить место для курения на территории городской больницы?
Уважаемый Игорь Александрович!
Нет, это запрещено действующим законном РФ.
Все же я сошлюсь на норму закона с Вашего позволения.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ
(ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;