Новосибирск, 11.08.2019, 10:57

Нужно форму прошения или ходатайства от матери на УДО.

Вопрос №16180237 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2019, 10:57
Нужно форму прошения или ходатайства от матери на УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ирина, мать осуждённого не имеет права подавать ходатайство на УДО. Данное ходатайство подаётся осужденным или любым выбранным им адвокатом. Удачи Вам!

11.08.2019, 11:03

Вы можете найти её сами в интернете и доделать под себя, либо обратиться за помощью к специалисту за помощью.

11.08.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уважаемая Ирина, почти все ответы верны, родители не имеют полномочий на обращение в суд с ходатайством об УДО сына, данные действия может совершить осужденный, администрация исправительного учреждения, адвокат, кому либо делегировать это право закон не позволяет. Кроме того, при обращении с ходатайством об УДО существуют нюансы, именно по этой причине советую Вам обратится хотя бы на консультацию к адвокату, можно даже и ко мне!

12.08.2019, 06:36

Нужно форму прошения матери на удо.

11.08.2019, 11:06

Нет такой формы. Ходатайство на УДО может подавать сам осужденный, а также его защитник.

11.08.2019, 11:08

По поводу формы - уже сказал выше, но само ходатайство могут подавать только осуждённый или его адвокат.

11.08.2019, 11:10