Какие сроки нужно соблюсти при подаче ходатайства о переводе мужа из колонии строго режима в колонию-поселение?
Муж отбывает наказание в колонии строго режима по ст.228. Отсидел 2/3 срока и сейчас подали документы на удо. В случае получения отказа, может ли он сразу подать ходатайство о переводе в колонию-поселение или должно пройти не менее шести месяцев? Насколько я понимаю, полгода должно пройти, если подается прошение ИЛИ на удо, ИЛИ о предоставлении замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Или это взаимозаменяемые прошения?
Лучший ответ
Наталья! Придется выбрать, или или.В любом случае при отказе надо ждать полгода. Думаю сначала все таки надо подавать ходатайство на замену неотбытой части наказание более мягким. Потом можно удет подавать на УДО.Все таки со строгого перейти на УДО суд вряд ли решиться.