Возможно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника квартиры для оформления школьных документов?
Нет не сможете, согласия собственника обязательно. Договор найма вам не дает право на регистрационные действия! Только собственник!
Без согласия собственника не сможете. Можете без согласия собственника на основании договора найма или справки из управляющей компании.
Так если есть подписанный договор найма квартиры, но он без регистрации в УФМС, то получается я смогу зарегистрировать без воли собственника? Спасибо.
Вы не сможете зарегистрировать ребенка в квартире без согласия собственника. В школу записать сможете.
Да, сможете на основании договора найма. Договором найма собственник соглашается Вас вселить в свою квартиру.
Добрый день
Если есть договор найма, соответственно собственник обязан зарегистрировать по месту жительства вас и вашего ребенка, однако как правило ни кто из собственников этого не делает, а спорить с собственником по этому поводу бесполезно, последует расторжение договора или за отдельную плату.