Процесс классификации и перевода электросварщика на 4 разряд и необходимость соответствующего заявления

Как классифицировать по ТК присвоение разряда? Работник был принят эл.сварщиком на полуавтоматических машниах 3 разряда, что отразилось в трудовом договоре, затем ему присваивается 4 разряд и в ОК поступает приказ о присвоении разряда и о переводе его эл.сварщиком 4 разряда, оплата труда сдельная в обоих случаях. Является ли это переводом и должен ли работник писать заявление о переводе эл.сварщиком 4 разряда? Необходимо составить изменение трудового договора о переводе эл.сварщиком 4 разряда?
Лучший ответ

Лариса!

Да, это перевод работника на другую работу, который требует письменного согласия работника.Согласие может быть подтверждено подписью работника в приказе о согласии на перевод, а также в дополнении к трудовому договору.

С уважением

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034