Могу ли я получить бессрочную группу инвалидности, если утратила документы и архивы в наводнении?

Мне дали группу 3 инвалидности, на год, я была инвалидом детства, но документы потерялись, восстановить не могу, архивы утонули в наводнении, могу ли я рассчитывать на бессрочную группу инвалидности, ?

Лучший ответ

Добрый день!

В любом случае вам необходимо начинать с обращения к вашему участковому (лечащему) врачу, получить направление на медико-социальную экспертизу, которая и будет устанавливать группу и срок инвалидности.

Спасибо за ответ!