Право моего несовершеннолетнего брата на нахождение на улице ночью в моем сопровождении при моем достижении совершеннолетия
Если мне есть 18 лет, а моему брату нет и он не имеет ещё даже паспорта, имеет ли он право находиться на улице ночью в моем сопровождении?
Лучший ответ
Несовершеннолетний ребенок имеет право "гулять" после 23: 00 только в сопровождении законного представителя, которыми являются родители или опекуны, несущие гражданско-правовую и уголовную ответственность за несовершеннолетних детей.
С совершеннолетним другом (сестрой) после 23: 00 нельзя "гулять" и находится вне дома.