Я устаивалась на работу после декрета заполнила анкету через неделю позвонили и отказали в анкете?
На основании статьи 64 Трудового кодекса РФ, отказать Вам могут только по профессиональным критериям. Если Вы считаете, что отказ незаконен и необоснован, пишите в эту организацию заявление с требованием указать причину отказа в двух экземплярах, один вручите наручно, на втором обязаны поставить отметку о принятии. Работодатель должен будет дать письменный ответ в течение 7 дней с момента получения Вашего требования. Если там будут указаны иные причины, чем профессиональные, либо же ответа не последует, обратитесь в трудовую инспекцию.