Белово, 12.08.2019, 07:57

Бж хочет продать квартиру и купить дом - проблемы с начальством и отказ папы

Вопрос №16181964 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2019, 07:57
У бж мужа есть 2 х комнатная квартира, где собственники бж и дочь 12 лет. Бж обратилась в опеку что хочет продать квартиру и купить дом. Затем бумагу от опеки увезла мужу на работу на прямую директору, из за этого у него проблемы теперь с начальством, что его бж не хочет решать вопросы с ним лично а идёт на прямую к директору. Папа не хочет давать согласие, т. К ребёнка она не даёт на протяжении 3 х лет вообще, во вторых ребёнок болеет хронически атиттот, ларингитом, бронхитом. Опека сказала что она может обраться в суд и обжаловать папин отказ. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена получает разрешение органа опеки на продажу доли дочери, а отец свою долю может и не продавать. Суд не будет заставлять собственника продавать, дарить свою долю. В иске бывшей жены будет отказано. Бывшая направляет собственнику уведомление о стоимости продажи доли н/летнего, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и получает разрешение опеки. Отказ собственника от покупки, не ответ и продаёт долю н/летнего, но с разрешением органа опеки.

Хитрая женщина, хочет оставить мужчину без всего.

12.08.2019, 09:12

Обжалуется отказ органа опеки, а не отказ отца.

12.08.2019, 08:55

Доля 1/2 бж и 1/2 дочери. Доли отца нету... Опека просит разрешение папы продать эту квартиру и чтобы они купили дом, т. К ребёнок очень очень часто болеет, папа не даёт свое согласие... В опеке сказали ему что бж имеет право обжаловать их отказ и будет судиться с папой.

12.08.2019, 11:37

В опеке сказали что бывшая жена будет обжаловать отказ отца в суде. Какова вероятность что она выиграет суд? дом, который хочет купить она, по площади больше чем квартира, НО... Т.К РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ, И ЗИМОЙ ПЕЧКУ ТОПИТЬ БУДЕТ НЕ КОМУ (БЫВШАЯ ЖЕНА НА РАБОТЕ, ЖИВЕТ ОДНА С РЕБЕНОКОМ) ЭТО ПОСТОЯННО БУДЕТ БОЛЕТЬ И НЕ ВЫЛАЗИТЬ С БОЛЬНИЦЫ.

13.08.2019, 04:19

Согласие отца на продажу вообще не требуется.

13.08.2019, 05:24

Как так это не требуется? Опека его вызывала и сказала что без его согласия она не может продать долю ребенка.

13.08.2019, 16:42