Москва, 12.08.2019, 05:31

Возможности контролеров Московского метро обнаружить и задержать ювелирные украшения без документов в ручной клади при переезде в Москву

Вопрос №16181966 из г. Москва
опубликован 12.08.2019, 05:31
Я со своей женой переезжаю в Москву, нам досталось наследство от родственников в виде ювелирных украшений, в небольших количествах, и у нас задается такой вопрос. Могут ли контролеры Московского метрополитена задержать, если обнаружат эти вещи, в ручной клади, попросят открыть багаж, либо провезти через спец устройство, но вопрос еще в том, что документов на это все не остались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

Не будет вас никто останавливать, на золото металлоискатель не срабатывает. Носите при себе св-во на наследство, тогда вообще вопросов не возникнет.

12.08.2019, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могут попросить и спросить если поедете на метро.

12.08.2019, 05:39
Оценка автора вопроса:
что попросить, что спросить, не понятный ответ((((

Вообще то контролеры Московского метрополитена-это не сотрудники полиции, чтобы вас задерживать по данному основанию Если вы оплатили билет за проезд и эту кладь то нет никаких оснований к задержанию со стороны контролеров Право задерживать и задавать вам вопросы согласно ст.13 ФЗ О полиции имеют только сотрудники полиции.

12.08.2019, 05:54

При поездке на метро, сработает звоночик металлоискателя, вам предложат прости в отдельную комнату, там через рентген просмотрят вашу кладу, позавут сотрудника полиции и предложат вам все показать, это называется досмотр. Обнаружат ваше золото. Попросят документы на его происхождение в вашей клаже.

12.08.2019, 06:05

Ответьте пожалуйста более развернуто.

12.08.2019, 05:50

А если документы на кладь не сохранились?

12.08.2019, 07:04

У вас много вопросов, необходимо готовить консультацию, вы ее можете получить в соответствии со ст.779 ГК РФ.

12.08.2019, 07:11