Возможно ли погасить долг по алиментам недвижимостью и как это сделать, если у должника есть несколько квартир?

У ребенка накопился долг по алиментам 1 миллион рублей, возможно ли через суд погасить задолженность недвижимостью, у должника не одна квартира? И как это сделать?
Лучший ответ

Если должник имеет в собственности несколько квартир, то приставы в счет погашения долгу могут одну из реализовать выставив на торги. Если должник согласен, то квартиру в счет погашения долга можно переоформить на мать или ребенка, тогда достаточно заключить соглашение.

Большое спасибо!

А заявление на арест имущества нужно подавать? И можно ли отсудить через суд по моему месту жительства?

Своему приставу на арест пишите заявление.