Хабаровск, 12.08.2019, 08:56

Суд отказывается рассмотреть ходатайства о подделке и приобщении справок до следующего заседания - правомерно ли это и как принудить судью к рассмотрению ходатайств?

Вопрос №16182396 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2019, 08:56
Суд о признании бабушки (81 год) недееспособной и назначении ей опекуна. На предварительном заседании представитель бабушки (дочь), приобщила к делу заявление о том, что она (дочь) может присутствовать в качестве представителя бабушки в зале суда. После заседания через несколько дней, заявитель (сын) знакомиться с материалами и выясняется, что заявление (на представительство) поддельное. Сын пишет ходатайство судье, чтобы судья выделила это поддельное заявление в отдельное производство и ещё одно ходатайство чтобы приобщить к материалам медицинские справки показывающие более подробно историю болезни бабушки, с просьбой направить эти справки на экспертизу о недееспособности тоже. Но судья отказывается рассматривать до следующего заседания эти два ходатайства о подделке и о приобщении справок. Права судья или нет? И как её заставить рассмотреть ходатайства до следующего заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судью заставить что-либо сделать нельзя никак. БОлее того, такие попытки могут рассматриваться как попытка препятствовать правосудию, что может повлечь за собой возбуждение уголовного дела. Поэтому можете только обжаловать приговор в установленном законом порядке, если он вас не устроит по результатам рассмотрения дела.

12.08.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Судья прав. Ее не заставить это сделать. Не придумывайте.

12.08.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судью не заставить? Но заявителю не было дано возможности увидеть подделку на суде. Если бы судья предложила ознакомиться, то заявитель бы сразу заявил о подделке.

12.08.2019, 09:07

Это никого не будет волновать. В процессе будут рассматривать все ходатайства.

12.08.2019, 09:12

Кто-то ещё может совет дать?

12.08.2019, 09:14

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.08.2019, 09:15

Дак тут принципиально других советов навряд ли кто то даст, даже платно.

12.08.2019, 09:15