Необходимость снятия стяжки в квартире из-за серьезной нагрузки на перекрытия - возможно ли использование фирмы для выполнения работ и использование доказательств в виде фото и видео?
Добрый день Ирина, Для того, чтобы взыскать с подрядчика уплаченную Вами по договору сумму, достаточно проведенной Вами экспертизы, обращайтесь в суд по данному вопросу.
Если экспертиза произведена, то эксперт уже всё зафиксировал и Вы можете снять стяжку, при этом использовать дополнительные фотографии и свидетелей, лишним не будет.
Здравствуйте, Ирина!
Можете воспользоваться их услугами, не усматриваю препятствий.
Даже если экспертиза не судебная, а независимая оплаченная мной (правда у нее есть все лицензии, она есть в реестре экспертов)?
Да, такую экспертизу могут принять.
Такая экспертиза может быть поставлена под сомнение, поскольку Ваши эксперты не предупреждались судом об уголовной ответственности. Экспертизу нужно сразу проводить в суде. А так 90 процентов, что вам придется оплачивать фактически дважды.
Я предупреждала, что они делают ее для судебного иска. Если суд рассматривает дело в течении 2 месяцев, то где мне жить?
Доброго времени. Можете провести экспертизу, привлечь к устранению недостатка стороннего подрядчика по договору, а в суд предъявить требование о возмещении связанных с этим затрат. П. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Не забудьте собрать все подтверждающие документы от стороннего подрядчика и документы об оплате работ.