Как учитывается площадь комнаты при расчете коммунальных платежей?
У меня комната с площадью 11,9 квадратных метров, сколько прибавляются квадратных метров к общей площади для выплат коммунальных платежей.
Лучший ответ
Нельзя сказать точно, можно говорить только о пропорциях - пропорционально Вашей доле в площади общего пользования.
Статья 42 ЖК РФ.
Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.