Может ли обращено взыскание на алименты с пенсии ветерана боевых действий.
Разъяснено, что на ежемесячные денежные выплаты, установленные для ветеранов боевых действий, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ обращено взыскание в рамках исполнительного производства.
Эта позиция подтверждается имеющейся судебной практикой (апелляционное определение Свердловского областного суда от 18 февраля 2015 г. N 33-2393/2015), согласно которой ежемесячная денежная выплата, получателем которой является ветеран боевых действий, по своей природе НЕ ОТНОСИТСЯ К ДОХОДУ (!), из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий"
Я не понимаю, почему коллеги не удосуживаются изучить вопрос, прежде чем на него ответить.
Столько людей введено в заблуждение!
С пенсии удержание производится, в том числе и с пенсии ветерана боевых действий.